[INFO] Nanem dan mendam?

black_angelo

Guard hell
Moderator
Jika suatu orang/Organisasi yang punya usaha apapun itu baik transportasi maupun hiburan pasti gak jauh dari hal gaib walaupun hanya sebagian kecil. Mereka akan meminta dukun (bahasa milenia sekarang paranormal) untuk di pasang sesuatu di tempat usaha itu baik di tanam maupun di pendam. Nah apakah perbedaan "di tanam" maupun "di pendam" itu?? Saya sudah mencoba nanya ke Mbah Gugel yang maha tau tapi hasil nya belum memuaskan (apa saya ga ngerti yah cara pakai Gugel).

Ini hanya pemahaman pribadi saya sebagai ts/penulis.

Konon dalam hal bisnis tempat hiburan seperti karaoke/ diskotik/ PP dll atau tempat makan pasti ada suatu gaibnya. Ada yg cara "di pendam" maupun "di tanam" dalam 2 hal itu sebenarnya ga bertolak belakang jika di urus 1 orang yang sama jika d urus dengan orang yg berbeda maka akan bentrok.

"Di tanam" ( mungkin tumbuhan yah di tanam) gaib untuk menarik pengunjung atau menakal bala dengan cara di tanam kenapa dengan cara d tanam?? Mungkin biar praktis aja pikiran nya ( saya juga tau kenapa). Dan biasanya posisi nya di luar halaman/tempat usaha/tempat tinggal

"Di pendam" gaib sama aja fungsi nya kaya d tanam namun posisi nya biasanya di dalam suatu ruangan tempat usaha/tempat tinggal.

Jadi jika ada yang bilang kenapa "di tanam" dan "di pendam" kadang kadang bertolak belakang ada 2 alasannya menurut saya

1. Mungkin di kerjakan oleh 2 orang atau lebih yg berbeda tugas, ingat masing-masing orang tersebut mungkin ga sama tipe Makhluk gaib nya.

2. Jika orang nya sama dalam mengerjakan 2 tugas tersebut coba cek ke makhluk ghaib nya apakah saling musuhan atau lagi emang musuh

Nah itu pendapat saya tentang "pendam" n " tanam"

Next threda saya, saya akan mencoba menggali nama- nama setan Nusantara pada umumnya.

Kalau tanam, bukan memalui media tanah.
Bisa jadi ditaruh dalam media dan diletakan ditempat tersebut.
Contoh, menaruh sebuah keris di suatu rumah agar aman atau makmur.
Itu tanam.
Pendam, mengubur media di suatu lokasi untuk hal tertentu.

Sama seperti perbedaan antara Binding dengan Bonding.

Back