[CURHAT] Curhat sekaligus bertanya tentang mata minus dan silinder

Mazid42

Balita GoCrot
Usia saya saat ini sudah menginjak kepala 3+ dengan minus mata sebelah kiri 6 dan sebelah kanan 4 ,
Dan silinder mata 1,5.

Kebiasaan buruk saya pada kala itu ya maen hp terlalu berlebih , maen laptop dikondisi kurang nya pencahayaan lampu dan tuntutan perkerjaan yang di haruskan stand by di depan komputer dan laptop.
Yang saya mau pertanyakan

Di usia saya yang sudah kepala 3+ apakah ada harapan untuk mengurangi minus mata saya ? Tanpa operasi ya.
Dan apakah mengkonsumsi wortel bisa benar benar mengurangi jumlah minus dan silinder dimata saya?
Mohon dibantu jawab ya
Terimakasih 🙏

Om ane dlu ga sampe bgtu 6 - 4 tapi dlu itu pake terapi plus tradisional gtu om.. Dan gaya hidup sehat..

Terutama, jauhin pencahayaan monitor.. HP laptop dll..

Alhamdulillah om saya sembuh.. Prosesnya 4 - 6 bulan klo ga salah.. Yap beliau terapi di tasik.. Jdi bisa ngehindarin pencahayaan .. Ya pokoke bisa dah yang penting usahanya om😊

Om ane dlu ga sampe bgtu 6 - 4 tapi dlu itu pake terapi plus tradisional gtu om.. Dan gaya hidup sehat..

Terutama, jauhin pencahayaan monitor.. HP laptop dll..

Alhamdulillah om saya sembuh.. Prosesnya 4 - 6 bulan klo ga salah.. Yap beliau terapi di tasik.. Jdi bisa ngehindarin pencahayaan .. Ya pokoke bisa dah yang penting usahanya om😊
Berkurang minusnya jadi 0 atau gimana?
Masih buka praktek sampe sekarang om?
Mohon infonya om hehe

Saya juga pengguna kacamata minus om.. Dulu pertama kali cek ke optic itu minusnya 0,75, setelah sekitar 8 tahun (sekarang) nambah jadi 1,25 kanan dan kiri, tapi tanpa silinder.
Termasuk cepet gak tuh om nambahnya?

Sampai saat ini masih enjoy aja sih pakai kacamata, ya meskipun copot-pasang juga.. Biasanya pakai kacamata kalau lagi berkendara atau pas kerja dan perlu lihat jarak jauh. Selebihnya pas aktivitas di rumah tanpa kacamata rasanya masih oke-oke aja, atau bisa dibilang belum terlalu berpengaruh untuk aktivitas di rumah.

Nah tapi kalau bakal nambah terus, ngeri juga sih :(

Saya juga pengguna kacamata minus om.. Dulu pertama kali cek ke optic itu minusnya 0,75, setelah sekitar 8 tahun (sekarang) nambah jadi 1,25 kanan dan kiri, tapi tanpa silinder.

Sampai saat ini masih enjoy aja sih pakai kacamata, ya meskipun copot-pasang juga.. Biasanya pakai kacamata kalau lagi berkendara atau pas kerja dan perlu lihat jarak jauh. Selebihnya pas aktivitas di rumah tanpa kacamata rasanya masih oke-oke aja, atau bisa dibilang belum terlalu berpengaruh untuk aktivitas di rumah.

Menurutku termasuk cepet untuk penambahan minusnya, nah kalo kamu enjoy pake kacamata

Kalo aku agak segan aja kalo pake kacamata (pake kacamatapun hanya pas kerja dan naek kendaraan) aku sama sekali liat jauh itu burem banget.
bisa liat orang dari jauh ,tapi dengan wajah yang rata
Karena minusnya aku sudah parah ( jadi misalkan ada yang nyapa dijalan atau manggil aku iya iya aja )😀😁😁😁
Akan nambah terus kalo over sama aktiftas yang berbau dengan cahaya
Hp,laptop dan sodara2nya 😃
Ini aja aku baru 1 tahunan pake kacamata
Rasanya kurang nyaman aja kalo pake kacamata

Semoga cepet berkurang minusnya sist

Ada kemungkinan baek....
Di usia kepala 4 5 6 dengan pola hidup yg cukup baik... Minus nya bisa turun sendiri....

Tapi kalo apes ya kepaksa.. make kacamata lansia yg ada minus ada plus...
Kalo silinder... Itu sementara ini cuma lasik(operasi) karena perlu mengubah struktur lensa

Iya kapan hari keponakan.... Dibawa ortunya ke rs di singapur.... Dokter sana malah nyaranin mending di rs mata undaan... Itu lebih joss....

Mata saya minus 0,5 om tapi saran dari temen saya yg seorang dokter mata malah dilarang pakai kacamata karena efeknya malah akan bertambah tiap tahun. Saya disaranin pake kacamata terapi om buat ngelatih lagi mata saya (bisa dipakai saat main Hp atau nonton Tv) trus disaranin juga kalo ada hp nya yg ada low resolution pencahayaannya biar mata ga sakit om..

Sumber google

Termasuk lama koq itu naeknya, sist.. selama 8 taun dari 0,75 k 1,25 lama banget.. waktu sd aku min 3 dan smp langsung naek k min 5, sma jadi 6 dan sampe sekarang mentok min 6,5.. termasuk cepet banget naeknya pas sd k smp.. kalo misalnya bisa sih gak lepas pasang, sist.. soalnya ngaruh buat naek lagi minusnya.. cmiiw..

Mata saya minus 0,5 om tapi saran dari temen saya yg seorang dokter mata malah dilarang pakai kacamata karena efeknya malah akan bertambah tiap tahun. Saya disaranin pake kacamata terapi om buat ngelatih lagi mata saya (bisa dipakai saat main Hp atau nonton Tv) trus disaranin juga kalo ada hp nya yg ada low resolution pencahayaannya biar mata ga sakit om..

Sumber google
Kakaks.. ih.. aku gak pake2 malah jadi nambah minus sama silindernya.. hahhahaha.... Kacau..

untuk minus, penggunaan laptop, hp, nonton tv terlalu dekat itu tidak terbukti mengakibatkan mata minus ataupun membuat minus lebih parah (tapi memang dalam jangka dekat mata jadi sakit/kering). Jadi kalau minusnya terus bertambah mungkin perlu dicari hal lain yg mengakibatkan kenaikan minusnya

Usia saya saat ini sudah menginjak kepala 3+ dengan minus mata sebelah kiri 6 dan sebelah kanan 4 ,
Dan silinder mata 1,5.

Kebiasaan buruk saya pada kala itu ya maen hp terlalu berlebih , maen laptop dikondisi kurang nya pencahayaan lampu dan tuntutan perkerjaan yang di haruskan stand by di depan komputer dan laptop.
Yang saya mau pertanyakan

Di usia saya yang sudah kepala 3+ apakah ada harapan untuk mengurangi minus mata saya ? Tanpa operasi ya.
Dan apakah mengkonsumsi wortel bisa benar benar mengurangi jumlah minus dan silinder dimata saya?
Mohon dibantu jawab ya
Terimakasih 🙏
Halo ka salam kenaal.
izin bantu jawab yaa.

kebetulan saya puny minus juga & silinder.

minus 3 & 2,75 dan silinder 0,75 & 1.
Saat ini sy rutin sedang konmsumsi jus wortel mix brokoli dgn nanas/strawberry.

selama sy konsumsi itu minus sy trun di angka 2,5 dan silindr turun jadi 0,5 .

Sedikit sy share cara buatnya ya ka.
1. Rebus wortel & brokoli setengah matang kira2 5-7 menit aja. (cuci bersih dulu sebelum di rebus)
2. siapkan blender/juicer. Masukan wortel & brokoli yg sudh direbus
3. Masukan nanas/strawberry sesuai selera
4. Beri sedikit gula/madu sesuai selera.
5. Beri air secukupnya. Blender hingga halus
6. Setelah halus siap untuk diminum. Dinginkan di kulkas sejenak. Kondisi dingin lebih segar.

Semoga bermanfaat

Duh anak Mei umur 14 tahun, -4 dan -3,5 dan silinder lupa berapa.

Padahal 3 tahun lalu masi -1 dan -1,5. Kebanyakan main HP.

Sempat rutin buatin soup wortel. Yang lama lama anaknya ga mo makan, bosan 😅

Akhirnya ya udah pake kacamata aja.

Susah apalagi pemain basket.

Kalo dari Mei, kalo ga terlalu tinggi, pake kacamata aja.

Kalo dah tinggi ya terpaksa lasik.

Sumber google
Thx hu untuk infonya

Back