Gadis Keretek di Netflix

Hallo suhu” semua!

Salam kenal saya Joko, mau tanya bagi yang telah nonton Gadis Keretek review nya gimana?

Saudara pada suruh nonton cmn belum yakin aja. Terima kasih suhu” semua

Pokoknya Soeraja / Mas Raya itu redflaggg!

Dasiyah / Jeng Yah keren banget, dia berjuang meraih mimpinya untuk bisa ngeracik saos kretek yang terenak, meski orang waktu itu melarang perempuan masuk dapur saos, bisa asam karna bau perempuan katanya. Namun Jeng Yah gak nyerah.

Jeng Yah berhasil bikin merek "Kretek Gadis" dengan saos racikannya, penjualan meningkat, tapi sayang ada orang selicik dan sejahat Djagat yang gak suka sama keluarga Idrus (ayah Dasiyah). Keselnya lagi, Soeraja memilih kerja sama dengan Djagat, alasan agar bisa menyelamatkan Dasiyah adalah alasan yang bodohhh!

Kalau aku jadi Dasiyah, aku bakal milih Mas Seno yang udah jelas-jelas setia, karir bagus, udah ditolak tapi masih berusaha jagain, berani ambil keputusan yang berisiko untuk karirnya demi orang yang dia cintai, bahkan punya planning yang tertata untuk Dasiyah dan keluarganya.

Soeraja? Udah banyak gombal, berani masuk kamar Dasiyah padahal belum halal (ngapain ituuh~), pengecut, menghalalkan segala cara bahkan sampai nyuri resep racikan saos Dasiyah, dikasih kesempatan tapi bego, bilang gak cinta sama Purwanti tapi anaknya sampai 3! 🤬

Oh iyaa, selain Dasiyah, Rukayah dan Arum adalah wanita yang hebat!

Paling keinget adegan abis wikwik, dia di pangkuan Soeraya gtuu nyebat, sambil diciumin pergelangan tangannya .. arghhhh seksiiiii 😍

Jadi pengen sok² ngudud, padahal ga tahan bau rokok 🙈
Duuhh ....... aku malah perokok berat :he:

kenapa Dasiah kog mati
Karena makhluk hidup Hu 🙏

Kalau dalam film, Dasiyah meninggal karna infeksi, efek beberapa tahun tinggal di penjara dengan keterbatasan.

Hallo suhu” semua!

Salam kenal saya Joko, mau tanya bagi yang telah nonton Gadis Keretek review nya gimana?

Saudara pada suruh nonton cmn belum yakin aja. Terima kasih suhu” semua

Buat ane bagus hu film nya, cmn emang ceritanya agak lambat, cmn mulai ke tengah sampe ke ending mulai berasa tuh

Back