[ASK] Apakah ada ciri paling khusus yang menandakan seseorang itu benar indigo atau hanya pura pura jadi seorang indigo?

Sepengalaman ku
Dari beberapa temen yg indigo
Biasanya mereka lebih tertutup pribadinya dan suka menyendiri kang

Trus masalah dipertahankan atau di lepas,tergantung dari orang tua atau keluarga yg ada di sekitar anak itu.

Jika dirasa orang tua atau keluarga sekelilingnya bisa menjaga dan mengarahkan ya di pertahankan gak apa2. Agar mungkin bisa bermanfaat untuk kedepannya karena indigo adalah sebuah karunia.

Tapi jika ortu dan lingkungan sekitarnya takut dan kurang bisa mengarahkan serta si anak dirasa lemah/penakut sebaiknya dilepas karena dapat mengganggu kesehatan jasmani dan rohani nya.

Mungkin itu sedikit saja yg q ketahui kang
Mungkin om @sitikusnari bisa lebih menjelaskan

Sepengalaman ku
Dari beberapa temen yg indigo
Biasanya mereka lebih tertutup pribadinya dan suka menyendiri kang

Trus masalah dipertahankan atau di lepas,tergantung dari orang tua atau keluarga yg ada di sekitar anak itu.

Jika dirasa orang tua atau keluarga sekelilingnya bisa menjaga dan mengarahkan ya di pertahankan gak apa2. Agar mungkin bisa bermanfaat untuk kedepannya karena indigo adalah sebuah karunia.

Tapi jika ortu dan lingkungan sekitarnya takut dan kurang bisa mengarahkan serta si anak dirasa lemah/penakut sebaiknya dilepas karena dapat mengganggu kesehatan jasmani dan rohani nya.

Mungkin itu sedikit saja yg q ketahui kang
Mungkin om @sitikusnari bisa lebih menjelaskan
Apa ada efek yang serius untuk kedepan nya om?
Apa semua yg bisa lihat makhluk tak kasat mata itu termasuk anak indigo?
Apa mungkin kelebihan itu diturunkan dr para moyang sebelumnya?

Ya itu tadi mas
Kalau anak nya kuat trus ada yg membimbing baik2 saja
Kalau yg gak kuat,anaknya bisa sakit2 an atau perkembangan fisiknya terhambat
Tidak semua yg bisa lihat hal2 ghoib disebut anak indigo
Ada yg lewat laku tirakat atau belajar
Kalau indigo sejak lahir sdh diberi anugerah
Bisa karena turunan nenek moyangnya
Atau ibadah dari orang tua nya yg rajin disaat sang anak dalam kandungan
Atau karena memang anak itu anak pilihan sebetulnya

Ya itu tadi mas
Kalau anak nya kuat trus ada yg membimbing baik2 saja
Kalau yg gak kuat,anaknya bisa sakit2 an atau perkembangan fisiknya terhambat
Tidak semua yg bisa lihat hal2 ghoib disebut anak indigo
Ada yg lewat laku tirakat atau belajar
Kalau indigo sejak lahir sdh diberi anugerah
Bisa karena turunan nenek moyangnya
Atau ibadah dari orang tua nya yg rajin disaat sang anak dalam kandungan
Atau karena memang anak itu anak pilihan sebetulnya
Baik ,
Terimakasih sudah bantu jawab om ganteng

Bagaimana pun juga, anak Indigo itu sangat identik dengan Peramal..sementara Peramal itu kebanyakan hasil dari menebak (sama saja 50:50 kebeneran nya)..sementara kalo pun benar, itu hanya keberuntungan dan hasil tebakan yg telah dipikirkan matang2..

Dan kalopun seseorang itu punya kelebihan (indigo) lebih baik dilepas saja atau dibiarkan?
Ya kalo memang Negara kita ini menganut sistem Demokrasi, seharusnya biarkan saja..karena kan ramalan atau pendapat seseorang juga bagian dari Demokrasi..

Sementara saat ini Negara kita dari tahun 2016, itu indeks Demokrasi di Indonesia menurun atau Negara kita adl Negara separuh bebas..bagaimana pun juga sistem Otoriter tidak cocok diterapkan di Indonesia..Bangsa Indonesia menyukai kebebasan..

Anak tetangga saya umur ±6th kadang suka asik ngomong sendiri sambil lihat sisi tertentu yang disana gak ada siapa-siapa.

Kalau ditanya dia ngomong sama siapa, dia cuma bilang "enggak kok".. Ekspresinya kaya mau jawab tapi gak berani.

Selain kadang asik ngomong sendiri atau entah sama temennya yang gak kelihatan itu, dia juga bisa lihat yang aneh-aneh. Katanya dia pernah lihat mbah-mbah tua di rumah alm. kakeknya, trus ada mata merah di ventilasi jendela tetangga yang lain.

Bedanya, dia gak mau nyeritain gimana wujud "temen ngobrolnya", tapi kalau ketemu wujud yang lain, dia cerita detail..

Karna emaknya yang takut, akhirnya kemampuan si anak itu ditutup. Setelahnya, si anak pernah nanya ke emaknya temennya dimana.

Anak tetangga saya umur ±6th kadang suka asik ngomong sendiri sambil lihat sisi tertentu yang disana gak ada siapa-siapa.

Kalau ditanya dia ngomong sama siapa, dia cuma bilang "enggak kok".. Ekspresinya kaya mau jawab tapi gak berani.

Selain kadang asik ngomong sendiri atau entah sama temennya yang gak kelihatan itu, dia juga bisa lihat yang aneh-aneh. Katanya dia pernah lihat mbah-mbah tua di rumah alm. kakeknya, trus ada mata merah di ventilasi jendela tetangga yang lain.

Bedanya, dia gak mau nyeritain gimana wujud "temen ngobrolnya", tapi kalau ketemu wujud yang lain, dia cerita detail..

Karna emaknya yang takut, akhirnya kemampuan si anak itu ditutup. Setelahnya, si anak pernah nanya ke emaknya temennya dimana.
Kalo bisa melihat makhluk halus, termasuk indigo yah ?

Kalo menurut ku sih, teman ngobrol nya itu memang sudah ngikutin dari lahir..atau istilah nya khodam..soalnya kalo cuman ngajak ngobrol dan sekedar menemani gitu, bukan jin jahat berarti..kalo soal ketemu wujud yg lainnya, kalo menurut ku sih itu memang Khodam nya yg bisa ganti2 wujud..

anak saya umur 9 tahun sering lihat penampakan, apaakah termasuk indigo? kalo cerita sama saya, kalau saya tanya takut ga, dijawab ga, kalo sama lainnya ga pernah cerita, dulu seh waktu lahir kata kawan saya ada yang jagain

Kalo bisa melihat makhluk halus, termasuk indigo yah ?

Kalo menurut ku sih, teman ngobrol nya itu memang sudah ngikutin dari lahir..atau istilah nya khodam..soalnya kalo cuman ngajak ngobrol dan sekedar menemani gitu, bukan jin jahat berarti..kalo soal ketemu wujud yg lainnya, kalo menurut ku sih itu memang Khodam nya yg bisa ganti2 wujud..
Kodam ini sifatnya cocok2an atau gimana ya om?
Mereka yg indigo mungkin gak akan atau jarang ngaku mereka indigo
Berarti yang mengaku indigo distasiun tv itu indigo2an ya kak
Atau gimana?

anak saya umur 9 tahun sering lihat penampakan, apaakah termasuk indigo? kalo cerita sama saya, kalau saya tanya takut ga, dijawab ga, kalo sama lainnya ga pernah cerita, dulu seh waktu lahir kata kawan saya ada yang jagain
Untuk orang awam sih menyebutnya anak seperti ini (indigo) koreksi kata2 saya jika ada yang salah 🙏

Bagaimana pun juga, anak Indigo itu sangat identik dengan Peramal..sementara Peramal itu kebanyakan hasil dari menebak (sama saja 50:50 kebeneran nya)..sementara kalo pun benar, itu hanya keberuntungan dan hasil tebakan yg telah dipikirkan matang2..

Ya kalo memang Negara kita ini menganut sistem Demokrasi, seharusnya biarkan saja..karena kan ramalan atau pendapat seseorang juga bagian dari Demokrasi..

Sementara saat ini Negara kita dari tahun 2016, itu indeks Demokrasi di Indonesia menurun atau Negara kita adl Negara separuh bebas..bagaimana pun juga sistem Otoriter tidak cocok diterapkan di Indonesia..Bangsa Indonesia menyukai kebebasan..
Berarti kalo hanya bisa melihat makhluk halus bukan termasuk kategori anak indigo om?
Dan apakah ramalan anak indigo ini selalu tepat?
Karena saya pribadi kurang mempercayai hal2 yang berbau ramalan

Ditutup permanen mata batin nya sis?
Tapi untuk kebiasaan nya seperti layaknya anak kecil biasa atau gimana sis?
Berarti temen ngobrolnya selalu bersama anak tersebut ya?
Bedanya dia g mau jelasin detail temen halusnya ini ya sis

Kodam ini sifatnya cocok2an atau gimana ya om?

Berarti yang mengaku indigo distasiun tv itu indigo2an ya kak
Atau gimana?
Khodam adalah Makhluk sejenis jin yang mengikuti Manusia dari lahir..tapi sifatnya bisa baik, bisa jahat/menjerumuskan..jadi Khodam tsb sudah langsung ada saat kita lahir..

Kalo saya pribadi tidak percaya dengan indigo/peramal...kalo pengamat atau analisis saya percaya..karena setidaknya memakai data dan juga melalui penelitian...contohnya begini, ada tidak indigo yang mampu menyebut nama Presiden RI selanjutnya tahun 2024? Secara tepat dan jelas nama nya..gak akan mampu..

kemarin2 juga gitu kok, indigo hanya menebak saja ciri2 nya dan penjelasannya muter2, tanpa menyebut secara tepat dan jelas..kalo begitu sama saja dgn tebak2an atau kebohongan kan..sedangkan kalo pengamat/analisis, biasanya dia akan melakukan pengamatan melalui data2 dan terjun langsung ke lingkungan masyarakat..baru memunculkan beberapa nama..dan ini lebih masuk akal dan Realistis..

Last edited:
Berarti kalo hanya bisa melihat makhluk halus bukan termasuk kategori anak indigo om?
Dan apakah ramalan anak indigo ini selalu tepat?
Karena saya pribadi kurang mempercayai hal2 yang berbau ramalan
Bukan, karena indigo itu awal nya disebut karena bisa melihat masa depan atau apa yg akan terjadi di masa depan..baik secara Global ataupun Pribadi tiap2 orang..kurang lebih sama seperti Peramal..

Peramal pun belum tentu bisa melihat makhluk halus..biasanya orang yg bisa melihat makhluk halus itu orang yg memang sedari lahir sudah memiliki mata batin atau diberi kelebihan indera mata dari Tuhan YME..jadi hanya orang tertentu saja yg punya mata batin..

Ya seperti yg saya katakan tadi, indigo/peramal itu hanya menebak2 dan muter2 saja penjelasannya..dia hanya mengkait2kan sesuatu tanpa melalui data2 dan fakta2 yang ada..kalaupun benar, itu hanyalah kebetulan atau orang tersebut sebetulnya adalah memang seorang Pengamat/Analisis..tapi dibalut dengan Status sebagai indigo/peramal..

Untuk orang awam sih menyebutnya anak seperti ini (indigo) koreksi kata2 saya jika ada yang salah 🙏
kalau saya pribadi emang ga bisa lihat hal diluar logika, tapi berkawan dengan dengan beberapa kawan yang model begitu, yang bilang ke saya ga satu orang tapi beberapa orang tak pikir aah masa seh, eeh umur 9 tahunan ngeliat beneran

Back