[ASK] Apakah ada ciri paling khusus yang menandakan seseorang itu benar indigo atau hanya pura pura jadi seorang indigo?

Ini yang ditanya, soal warna aura indigo apa orang yang punya kemampuan lebih?

Kalo warna indigo, tiap2 manusia dikasih sama rata lho. Tinggal ybs bisa ngolah apa enggak aura dasar tsb

Ini yang ditanya, soal warna aura indigo apa orang yang punya kemampuan lebih?

Kalo warna indigo, tiap2 manusia dikasih sama rata lho. Tinggal ybs bisa ngolah apa enggak aura dasar tsb
Punten saya masih bingung
makanya nanya sama yg lebih ahli dan paham
Soalnya menurut orang awam
terutama seperti saya (indigo ini orang yg bisa melihat makhluk halus ,serta bisa meramalkan masa depan)
Dan apakah ada ciri khusus yang menandakan orang tersebut indigo atau tidak?

Terus menurut om

yang punya kemampuan lebih itu bukan termasuk dalam kategori indigo om?

Last edited:
Punten saya masih bingung
makanya nanya sama yg lebih ahli dan paham
Soalnya menurut orang awam
terutama seperti saya (indigo ini orang yg bisa melihat makhluk halus ,serta bisa meramalkan masa depan)
Dan apakah ada ciri khusus yang menandakan orang tersebut indigo atau tidak?

Terus menurut om

yang punya kemampuan lebih itu bukan termasuk dalam kategori indigo om?
Oke....

Pertama, indigo adalah warna ungu. Aura dengan frekuensi paling tinggi. Dalam warna pelangi, indigo terletak dipaling luar lingkaran pelangi.

Kenapa pelangi? Karena warna aura sama seperti pelangi

Merah, jingga, kuning, hijau, biru, ungu.

Spektrum ungu adalah warna paling atas dalam susunan pelangi. Begitu juga dalam aura.

Letak aura ini ada di kepala, berhubungan dengan hal nalar, akal, pikiran, spiritual seseorang.

Karena tiap manusia punya warna ini, pada dasarnya inilah yang warna yang pada dasarnya bisa berubah sesuai dengan pribadi masing2 individu.

Kalo menurutku, bocah indigo itu hanya sebutan dari orang awam aja. Pada dasarnya, mereka hanya manusia biasa. Cuma karakter mereka terbentuk karena berbagai sebab. Kalo pun bisa liat jin, melihat masa depan dsb, itu terjadi karena faktor eksternal. Bukan dari internal warna aura indigo mereka.

Faktornya bisa dikatakan,

-waktu kecil sering diganggu jin
-orang tua punya hasil tirakat
-gangguan mental

Kenapa aku masukin gangguan mental?

Karena antara bisa melihat sama halusinasi tu beda2 tipis. Apalagi kalo si individu ini, punya emosi ga stabil. Apapun yang tergambar di otak, itulah ang tervisualisasi dimata.

Indigo itu seperti pedang bermata dua. Disisi lain, bisa membuka wawasan kalo ada "dunia lain", disisi lain, bisa mengakibatkan ketidak stabilan emosi bagi yang ga kuat soal hal2 metafisik seperti ini.

Kalo secara numpang lewat, ga bisa membedakan antara orang dengan kemampuan lebih, dengan orang awam. Tapi, kalo diperhatikan secara mendalam, orang2 seperti ini, lebih banyak diam.

Tapi yang pendiam belom tentu indigo ya. Indigo itu, bisa juga membaur dimasyarakat, tetapi, mereka cenderung menghindari pertanyaan soal metafisika. Karena bagi mereka, seperti melihat sesuatu yang ga boleh diungkapkan secara terang2an

Karena terlalu banyak gorengan di beberapa platform yt sampe bingung membedakan mana yg asli mana yg palsu, saking banyaknya yg berlomba lomba adu skil best of act wakakak

Back