[SHARE] Lokasi syuting pengabdi setan 2

Nael. 06

Bayi GoCrot
Jadi saat nonton filem pengabdi setan dua bersama teman teman sempat tertarik dengan rumah susunnya dan merasa pernah melihat karena saya waktu itu sedang kos di kemayoran dan kerja di bekasi untuk beberapa bulan. akhirnya saya cek di google karena penasaran dan ternyata benar di bekasi dan saya langsung ajak teman saya bersama sama kesana pada september tgl 1 pada jam 1 karena berpikir kalau jam 3 kan jam sakral atau apa jadi kami kesana hanya berjumlah 3 orang. Pada saat sampai memang tempatnya seram tapi ada beberapa orang tinggal disana tapi hanya di lantai 1 dan dua dan juga ada yang mengaku menjadi juru kunci disana karena sudah sepuh dan juga memperbolehkan kita keatas untuk room tour dengan beberapa syarat seingat saya waktu itu syaratnya lumayan gampang dan umum yah seperti jgn meludah berkata kasar jangan berisik dan yang aneh kami diingatkan kalau ada hal gak enak dan bau harus segera turun karena juru kunci tersebut tidak ikut kita tapi hanya dibawah sembari ngopi dan ngerokok. Dan saya sempat bertanya kenapa belum tidur jam segini mbah dan dia berkata saya saya belum mau tidur dan dengar beberapa penjelasan seperti itu kami bertiga dengan nyali jagung pun otw naik keatas tetapi sebelum kami naik tiba2 di kagetin oleh juru kunci tersebut karena tiba2 berkata "hey lu pada main naik2 aja" kami kaget dan takut dan tanya kenapa mbah dan dia berkata uang kopi dong sama rokok biar lu pada disana gak ilang. Kampret emang bikin takut dan kami beri saja 50ribu dan kami sudah seperti raja di kasih tau naik tangga yg paling ujung kiri agar lebih nyaman. Dan singkat cerita kami bertiga hanya jalan2 dan lihat bangunan kosong tersebut dan melihat2 dan iseng mengetuk pintu atau membuka gagang pintunya dan kami tentunya berfoto2. Gak ada yang aneh cuman kami memang merasa diikutin aja dan gak ada yang mau ngomong saat merasa diliatin tapi saya mikir itu juru kuncinya pasti saking saktinya. Saat sambil becanda2 kami bertiga agak parno saat di lantai 7 yah dan kami sudah mulai merasa dingin sekali diatas lantai tersebut dan teman saya sudah gak enak badan dan bilang kalau keknya kita diikuti dan saya bilang juru kuncinya kali minta duit rokok lagi dan kami bertiga ketawa memang dinginnya kalahin ac gree 1 peka saat di lantai 7 keatas dan tidak terasa normal kadang dingin kadang juga panas tapi kalau saya rasa panasnya hanya di dada kadang2 dan kek aneh gitu mungkin karena sudah subuh saking bener2 merasa seru dan tegang karena saya sebenarnya cukup suka yah ketempat begini walau saya sebenernya pecundang dan tidak pernah di kasih lihat langsung dan pada akhirnya kami tidak melanjutkan lagi di lantai 9 karena saat saya cek foto kami kami menemukan ini https://www.imagebam.com/view/MEHGA75
Well singkat cerita kami pulang dengan perasaan campur aduk dengan orang yang ngaku juru kunci disana gak ada di tempatnya lagi dan lumayan kesal karena kami pikir dia scam kami karena dia berjanji bakalan bacain doa2 biar kalo ada yg nempel kami ilang dan bener aja saya dan teman saya demam dan ketindihan selama 3 hari dan teman saya yang ada di foto sampai 1 minggu suka ketindihan sampai akhirnya kami bertiga kerumah ibadah kami minta tolong di doakan dan sekarang aman dan mereka gak berani lagi aneh2 tapi saya dengan otak bebal masih suka saja mencari2 yg enggak enggak setelah itu jadi jika nanti ramai saya ceritakan pengalaman saya bersama teman saya berdua ke lokasi bunuh diri kalideres yang viral karena rumah saya lumayan dekat πŸ˜€
Thanks buat yang udah baca

Keren Mas !

Banyakin ya cerita begini πŸ˜†

Untung baca sekarang, bukan malam.

Itu di foto ada cewek baju putih ikut action πŸ˜…

Mei sempat liat di TV aja sih liputan soal ini, tapi pas ke Bekasi ga kesana. Tapi hebat ya yang masi stay disana.

Yang Kalideres emang open for public ? Bukannya itu dalam perumahan dan rumah pribadi ya ?

Keren Mas !

Mei sempat liat di TV aja sih liputan soal ini, tapi pas ke Bekasi ga kesana. Tapi hebat ya yang masi stay disana.

Yang Kalideres emang open for public ? Bukannya itu dalam perumahan dan rumah pribadi ya ?
Mantap Mel ...gak usah takut Ama gitu2 an

Emang hawanya yg bikin merinding dan aneh kayak badan sesak atau panas atau dingin . Itu karena benturan energi

Keren Mas !

Mesti kesana sih biar adrenaline naik wkwk
Buat rumah kalideres emang pribadi jadi gak masuk dan sempat di berhentiin ketua rt sana dan di ceritain aja kronologi ketua rt sama cocoklogi rtnya karena saya ternyata kenal ketua rt nya dan dia kebetulan emang aktif banget komunikasi sama warganya

@Nael. 06 di TV ada kan liputan dalamnya, seram banget. Itu kasur almarhum Papanya sampe bentuk orang lo, terus juga di tempat mereka meninggal banyak rambutnya.

Bahas lainnya juga dong disini πŸ˜€ we want more.

@Kang_bocor Mei ga takut kalo baca siang, kalo baca malam lumayan takut 🀣

Gimana ya Mas, Mei ini lumayan sering diganggu lo dalam bentuk suara. Dan Mei ga berharap liat. Anak Mei bisa liat Mas, jadi nangis melulu dari jam 9 sampe 6 pagi. Ada yang bilang di atap tetangga ada genderuwo. Di depan rumah tetangga, di tamannya ada kunti. Tapi ya ga tau Mas, lha kan Mei ga bisa liat. Mei sliweran juga gapapa.

Pernah juga di apart lantai 17 tuh sebelah Mei 3 kamar pernah terjadi pembunuhan kasus narkoba. Mei tiap ke apart itu selalu sendirian dan siang hari, itu berisik banget di kamar Mei, diketok atas bawah kiri kanan, padahal atas kamar orang, kiri kanan itu tembok dan lift. Selain Mei, ga ada yang dengar. Tapi tiap Mei kesana, Mei selalu dengar.

Pernah sekali pas maghrib, Mei mau ke kamar, ga jadi, sepi banget soale, akhirnya Mei turun dan pulang rumah.

Jadi kalo pas siang, Mei berani. Pas malam baru Mei takut πŸ€£πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ

@Nael. 06 di TV ada kan liputan dalamnya, seram banget. Itu kasur almarhum Papanya sampe bentuk orang lo, terus juga di tempat mereka meninggal banyak rambutnya.

Bahas lainnya juga dong disini πŸ˜€ we want more.

@Kang_bocor Mei ga takut kalo baca siang, kalo baca malam lumayan takut 🀣

Gimana ya Mas, Mei ini lumayan sering diganggu lo dalam bentuk suara. Dan Mei ga berharap liat. Anak Mei bisa liat Mas, jadi nangis melulu dari jam 9 sampe 6 pagi. Ada yang bilang di atap tetangga ada genderuwo. Di depan rumah tetangga, di tamannya ada kunti. Tapi ya ga tau Mas, lha kan Mei ga bisa liat. Mei sliweran juga gapapa.

Pernah juga di apart lantai 17 tuh sebelah Mei 3 kamar pernah terjadi pembunuhan kasus narkoba. Mei tiap ke apart itu selalu sendirian dan siang hari, itu berisik banget di kamar Mei, diketok atas bawah kiri kanan, padahal atas kamar orang, kiri kanan itu tembok dan lift. Selain Mei, ga ada yang dengar. Tapi tiap Mei kesana, Mei selalu dengar.

Pernah sekali pas maghrib, Mei mau ke kamar, ga jadi, sepi banget soale, akhirnya Mei turun dan pulang rumah.

Jadi kalo pas siang, Mei berani. Pas malam baru Mei takut πŸ€£πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ
Kenapa kalau malam lebih gampang kerasa ?
Karena saat sore ke atas energi kita sudah banyak terkuras di waktu siang jadi energi mereka lebih besar dari kita
Dan juga sudah tertanam di pikiran kita bahwa mereka munculnya di malam hari

Anaknya mei coba di bawa ke gitu spiritual sesuai dengan keyakinan mei sekeluarga ...buat dipagari istilahnya biar gak gampang lihat gituan soalnya kasihan anak yg gak kuat kan jadi sering nangis ketakutan bahkan bisa sampai sakit2 an
Anak q dulu juga gitu tiap ada tetangga yang akan meninggal dia selalu bagus rewel dan pernah tiba2 nangis lari ke arah ku ketakutan . Akhirnya ya ku coba tutup aja mata batinnya soalnya aku dulu sering luar kota takutnya pas gak ada aku anak q diganggu

Menarik... Ajak2 dong yuk ah...

Gaskeun... Wkkwkw

Tp satu hal ya... Hal apa yg paling gampang mempengaruhi seseorang...? Sugesti...
Ketika kita masuk ke sebuah rumah/bangunan dll... Sblmnya kita sdh dibumbui oleh crita2 kanan kiri... Scara ga sadar hal2 tersebut bakal mempengaruhi alam bawah sadar kita...
Bukan berarti sok jagoan ya... Cm hal2 beginian itu emang menarik jika sdh ada bumbu2 cerita di awalnya, masuk ke alam bawah sadar dan scara ga langsung mempengaruhi diri kita....

Padahal klo kita ga pernah tau ttg cerita seram bangunan/rumah yg katanya angker lebih kemungkinan kita akan biasa saja...
Tp emang bangunan2/rumah/ruangan yg lama tidak dihuni akan ada energi lain di dalamnya...

Jujur malah lebih menarik lokasi syuting yg pengabdi sedotan eh setan yg pertama... Karena lokasi agak msuk di pedalaman dikelilingi kebun teh.... Cm skrg ya karena udh banyak yg berkunjung jd ga gt menarik...
Menariknya abis dr lokasi itu bs arung jeram di pengalengan... Ga trlalu ekstrem tp lumayan bikin minum aer sungai...πŸ˜…πŸ˜…

Last edited:
Saya ada pengalaman om
Waktu baru pindah rumah dan belum kenal tetangga kanan dan kiri (otomatis tidak tau cerita apapun ttg daerah tsb )

Saya pas lewat jalanan arah ke rumah jam 2.00 an dini hari di barengi sama si mbak unti yg terbang di atas samping ku

Padahal gak memikirkan atau membayangkan hal2 macam itu

Terkadang saat frekwensi kita konek sama mereka , otomatis kita bisa sedikit melihat atau merasakan kehadiran mereka

Mungkin spt itu

Saya ada pengalaman om
Waktu baru pindah rumah dan belum kenal tetangga kanan dan kiri (otomatis tidak tau cerita apapun ttg daerah tsb )

Saya pas lewat jalanan arah ke rumah jam 2.00 an dini hari di barengi sama si mbak unti yg terbang di atas samping ku

Padahal gak memikirkan atau membayangkan hal2 macam itu

Terkadang saat frekwensi kita konek sama mereka , otomatis kita bisa sedikit melihat atau merasakan kehadiran mereka

Mungkin spt itu
Gini... Dr kecil kita udh disuguhi dg crita2, film2 ttg kunti, pocong dll... Dan munculnya mreka dlm crita dan film slalu trjadi di mlm hari... Ga pernah ada crita/film mreka nongol siang hari...πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Alam bawah sadar kita itu scara tanpa kita sadari merekam hal2 bgitu trus menerus berulang ulang... Sehingga diketika kita jalan sndirian di mlm hari sugesti dr alam bawah sadar itu muncul dg sndirinya tanpa kita sadari... Jadi muncullah itu bayangan si kunti ikut terbang.... Hehehe...
Knapa yg muncul kunti? Bukan vampir atau dracula ? Ehhehhe....
Mereka itu ada tp ya ga semudah itu mereka muncul kyk di film2...

Gesekan energi atau merasakan mereka ada itu hal yg wajar... Karena gmnpun kita ada di dunia yg sama walau beda alamnya...

Ini cm pendapat pribadi ya... πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… Jangan dijadikan acuan...
Nikmati saja smuanya... Heheh

Back