[CURHAT] [CURHAT] Kenapa Lahir Gocrot

Ternyata di forum ena ena di dalem nya beneran terjadi yang tida ena ena ya...semoga di sini ngga down kaya di seblah...

Saya nggak tau ya apakah forum sebelah tutup permanen atau gimana. Yang jelas cemas sekaligus gemas karena banyak karya bagus yg tertinggal di sana belum sempat dibackup.

Kalo ada yg berpotensi PK / baperan dengan apa yg diposting pembuat thread, sebaiknya segera banned saja. Heran padahal di situs burung biru malah edan lagi

Forum seperti ini dibutukan sebagai wadah terutama bagi penulisan cerita. Negeri jiran (Malaysia) aja nggak punya loh. Mereka nulisnya di W*ttpad (a), yang tau sendiri kan resikonya.. ceritanya banyak yang ilang karena memang situs tsb peruntukannya bukan untuk itu. Sedangkan Pen*na (a) mirip ama situs di atas, bisa buat cerita dewasa, karya gak bisa dicopas sembarangan.. tapi sayangnya jumlah user nya (terutama dari Indonesia) belumlah banyak.

Kayaknya forum sebelah down antara 1) maintenance, atau 2) ditakedown permanen

Ditakedown kemungkinan karena prostitusi di forum. Bukan karena cerpan, foto, atau gamger nya. Karena ane pas googling forum cempret, yg keluar malah diburu silop karena prostitusi..

Saya nggak tau ya apakah forum sebelah tutup permanen atau gimana. Yang jelas cemas sekaligus gemas karena banyak karya bagus yg tertinggal di sana belum sempat dibackup.

Kalo ada yg berpotensi PK / baperan dengan apa yg diposting pembuat thread, sebaiknya segera banned saja. Heran padahal di situs burung biru malah edan lagi

Forum seperti ini dibutukan sebagai wadah terutama bagi penulisan cerita. Negeri jiran (Malaysia) aja nggak punya loh. Mereka nulisnya di W*ttpad (a), yang tau sendiri kan resikonya.. ceritanya banyak yang ilang karena memang situs tsb peruntukannya bukan untuk itu. Sedangkan Pen*na (a) mirip ama situs di atas, bisa buat cerita dewasa, karya gak bisa dicopas sembarangan.. tapi sayangnya jumlah user nya (terutama dari Indonesia) belumlah banyak.

Termasuk karya ane sendiri suhu, ada beberapa part yang Sudah fix tapi belum ter back up. Mumet ndasku :kacau:

Ga ada yang ga mungkin.....dalam hati sapa yg tau

Dan realistis om @admin

Mabok tenan ki bocah.....nek kebakaran total mayoritas sing tukul pertama suket oi.
Wis, jo mbahas hutan nangkene.

Oya, nubie main forum sekitar 2009/2010. Yg namanya forum yg se-type tentu banyak peluang tuk gesekan. Kadang di level pengurus aman, di level member malah yang panas.
Kondisi simalakama terjadi bila kita jadi anggota ke dua forum bahkan jadi moderator di salah satunya. Kejadian ini pernah ane alamin. Untung waktu itu kalo soal reporting kegiatan ane gunakan kawan lain ato kloningan yg maju. Intinya 2 postingan masuk ke tiap forum tapi ngga identik.
Karna capek, akhirnya ane ngilang dari kedua forum itu.....lalu nyemplung ke forum nikmat :D
Intinya saran ane, perkuat jajaran pengurus en anggota ngga perlu militan biar ngga menimbulkan konflik....dah itu aja, sori bukan maksud ane menggurui para sesepuh forum "nikmat":D:ampun:
Suka kata2 bijaknya perkenakan saya yg hina ini ijin jadi anggota penikmat saja klo ada kopdar ijin pm saya barang kali bisa ikut gabung

ijin berterima kasih min...
forum sebelah mati, terus terang antara sedih dan senang juga.
saya anggota forum sebelas dari th 2011, dan 1 th terakhir bener bener merasa ada yang hilang disana,
yang hilang adalah : esensi / jiwa persaudaraan yang mulai terasa dalam 2 th terakhir.
Tapi disinilah saya yakin, bahwa dunia memang harus kiamat untuk existensi dunia yang baru lagi.
Disini lah Dunia baru itu...

Semoga esensi keluarga tidak pernah hilang dari sini.
Saya kenal dunia forum sejenis berawal dari [DS].
Sampai akhirnya tumbang untuk selamanya.
Dari situ saya memilih pensiun.
Sampai akhirnya saya kenal forum sebelah.
Namun makin kesini, makin banyak 'perbedaan' yg menjadikan sebuah kotak-kotak.

Sampai akhirnya saya menemukan forum ini pada hari ini.
Semoga kita tetap menjadi keluarga.

GC lahir karena sudah 9 bulan usianya,
Wes wayahe...wayahe...

Cuma bapak ibuk e sopo?

Iki sing kudu digolek i 🤣🤣🤣🤣🏃‍♂️🏃‍♂️🏃‍♂️🏃‍♂️

Semoga esensi keluarga tidak pernah hilang dari sini.
Saya kenal dunia forum sejenis berawal dari [DS].
Sampai akhirnya tumbang untuk selamanya.
Dari situ saya memilih pensiun.
Sampai akhirnya saya kenal forum sebelah.
Namun makin kesini, makin banyak 'perbedaan' yg menjadikan sebuah kotak-kotak.

Sampai akhirnya saya menemukan forum ini pada hari ini.
Semoga kita tetap menjadi keluarga.
Sering² interaksi om sama orang² bengkok disini..
Bercanda bareng..

Semoga admin sm mod disini baik hati jangan berubah semisal nantinya berkembang makin bagus,makin banyak pengikut ,jika ada yg slah lebih baik di kasih tau dulu jangan langsung di hakimi (dibunuh /ban)

Semoga admin sm mod disini baik hati jangan berubah semisal nantinya berkembang makin bagus,makin banyak pengikut ,jika ada yg slah lebih baik di kasih tau dulu jangan langsung di hakimi (dibunuh /ban)
Jelas donk kak sung..
Pasti itu..
Hehe

Back