[INFO] Urban Legend Hantu-Hantu umum yang ada di Indonesia

Kunti merah.....

Aku ada pengalaman soal ini.

Dulu, dikampungku, waktu itu nenek aku menjelang sakarotul maut. Ortu udah jelas lah pasti pulang dong ke kampung, dan aku juga ikut dibawa pulang juga.

Nah rupanya takdir berkata lain. Nenek akhirnya diambil ama Yang Kuasa.

Malam2 sebelum dikubur tu, ga ada kejadian aneh. Cuma kata paman sama bibi bilang gini.

"tenang aja. Nenek udah dijaga ama 'si merah'. Bentar lagi orangnya dateng"

Ya namanya juga masih bocil, ya saat itu aku mah manggut2 aja.

Saat jenazah dikubur pun, juga ga ada hal aneh. Namun pas malem pertama tahlilan, ujug2 aku kebelet boker. Namanya rumah dikampung, boker harus keluar rumah. Na lokasi boker ini, berada dibelakang rumah, yang juga jadi lokasi pemakaman keluarga. Saat itu, ntah bapak ikut liat apa engga, aku ngeliat ada bayangan remang2 warna merah, dengan rambut terurai kedepan. Mukanya ga keliatan, keliling2 disekitar pemakaman.

Dengan polosnya aku ngeliatin ini sosok tanpa kedip, sambil boker.

Yah namanya bocah, aku ga ambil pusing kalo saat itu aku liat penampakan.

Namun malam hari ke dua lebih parah lagi

Ini sosok justru njedul dipekarangan rumah, pas orang lagi tahlilan. Dia justru muncul kepalanya doang dari dalam tanah, dan beradu pandang ama aku. Lama juga kita saling pandang, abis itu mingslep lagi tu kepala 'si merah' ke tanah.

Besok paginya langsung aku mencret

:barf:
Nubie udah merinding disko, eh endingny bgini.... 😂

Masih bayi udah belajar trek2an nanti udah dewasa mau jadi apa.. wkwkw
Wah om TS sedikit nih pengetahuannya tentang ilmu perhantuan, ada loh om hantu bayi trek itu 😎
.
.
.
.
.
.
.
Btw saya juga baru tau sih pas ketik hantu di Indonesia digugel :ngakak:

Udah jelas jadi sopir trek kan om? 🤔
Kenapa tanya lagi?
Gw kira jadi krenek treknya wkwk
Wah om TS sedikit nih pengetahuannya tentang ilmu perhantuan, ada loh om hantu bayi trek itu 😎
.
.
.
.
.
.
.
Btw saya juga baru tau sih pas ketik hantu di Indonesia digugel :ngakak:
Nanti dah gw cari informasi nya kalo nanya google sedikit yang bahas mungkin kawan ane tau tuh setan yg suka trek2an

Bayi trek

Urban legend satu ini berkisah tentang bayi yah bayi kenapa di sebut bayi trek saya akan merangkum dari berbagai sumber sumber yang ada baik itu dari dunia nyata maupun dunia uang.

Bayi trek adalah urban legend yang berasal dari pulau Jawa mengenai seorang ibu yang keguguran di dalam kandungan ( bukan aborsi yah) secara alami dan zaman dahulu jabang bayi yang mati tersebut akan di buat makam khusus dan di makamkan di teras rumah atau sekitar rumah orang tua nya dimana agar si anak tersebut merasa di perhatikan dan orang tua yang jabang bayi nya sudah meninggal dunia dapat mengirimkan doa maupun senandung. Bayi trek ini tidak bersifat jahat Namum usil dimana kedatangan nya akan di sertakan bunyi dahan atau ranting yang patah ( mungkin dari sini dinamakan bayi trek ) jika mereka datang cukup baca doa menurut kepercayaan masing masing atau di siram pakai air garam atau pakai garam langsung ( garam kasar atau di sebut garam krosok), nah wujud nya kata Mbah Google itu berkepala bayi berbadan serangga namun ini masih belum valid yah. Ingat bayi keguguran dalam kandungan secara alami yah bukan aborsi, kalo aborsi setannya bisa berubah ke tuyul atau yang lainnya yah demikian tentang urban legend bayi trek

Back